ПОБЕДИТЕЛИ 2018-2019



Лучшее музыкальное видео

Валентина Шунтикова - "Больше нет слова "Мы"", г. Омск, Россия


Лучший детский проект

Детская киностудия "Доброе кино" - "Русское зарубежье на Южном Урале. Чесма", , г. Челябинск, Россия


Лучший социальный документальный фильм

Александр Волков - "Ребята из Новороссийска", г. Санкт-Петербург, Россия


Лучший документальный фильм

Дмитрий Журавлев - "Судьбы случайные сюжеты", г. Москва, Россия


Лучший полнометражный фильм

Тамара Цоцория - "Со дна вершины", г. Москва, Россия


Лучшая режиссерская работа

Дмитрий Волков - Питер. Чернуха, г. Москва


Лучший иностранный фильм

Мезаир Гашимов - "Элиза", г. Баку, Азербайджан


Лучшие спецэффекты

Эхтибар Беширов - "Переход", ETHER cinema company, г. Москва, Россия


Лучший актерский ансамбль

Валентина Коровникова - "Охотник за каблуками", г. Санкт-Петербург, Россия


Лучшая операторская работа

Борис Аронов - "Обратные реакции", СПбГУКИТ, г. Санкт-Петербург, Россия


Лучший экспериментальный фильм

Максим Устюжанинов - Однажды…, г. Екатеринбург, Россия


Лучший социальный фильм

Александр Шаньгин - "Двор", Творческое объединение "Первый луч", г. Екатеринбург Россия


Лучший патриотический проект

Нияз Гарифуллин - Музыка артиллерийских залпов, Студия «Огневой удар», МВАА, г. Санкт-Петербург, Россия


Лучший музыкальный фильм

Анастасия Чагочкина - Грымза, г. Сочи


Лучший сценарий

Иван Перекатов - "Капитал", Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, г. Москва, Россия


Лучший студенческий фильм

Юлия Горбачевская - Прости нас, Юшка!, ВШСД им. Г.Г. Дадамяна, г. Москва, Россия,


Лучший анимационный фильм

Анастасия Князева - Магнит, Студия детской мультипликации "ВидимоНевидимо, г. Челябинск, Россия


Лучший любительский фильм

Павел Фёдоров - Фантомная сахарница, г. Ростов-на-Дону, Россия


Лучшая социальная реклама

Василий Новоселов - Мой совет! Уходя из дома, не забудь про воду и свет!, Студия пластилиновой анимации "Золотая птица",  г. Маринск, Россия


Приз зрительских симпатий

Михаил Плиско - "Ты пришёл", г. Москва, Россия


Специальная награда жюри

"За удачный дебют на фестивальном экране"

Виктор Курьянов - "Детство олигарха", Россия


Специальная награда жюри

"За смелость и свободу творческого выражения"

Валентина Пономаренко - "Сквозные шаги", г. Санкт-Петербург, Россия


Специальная награда жюри

"За оригинальное жанровое решение"

Татьяна Вышегородцева - Чёрное Пальто, г. Санкт - Петербург, Россия


Специальная награда жюри

"За яркое художественное решение"

Михаил Андросов - "Мама, где ты?", Россия


Специальная награда жюри

"За удачное воплощение на экране темы спорта, чести и достоинства"

Павел Легких - "Большая игра. НХЛ 6 сезон", г. Новосибирск, Россия


Специальная награда жюри

"За творческую индивидуальность"

Анна Ракина - "Проездом", Школа-студия МХАТ, г.Москва


Специальный приз от спонсоров

Сергей Куклов - "Люди в сером", г. Минск, Беларусь




Лучшее музыкальное видео

Маруся Пьянова - «Christmas mood», г. Пекин, Китай


Лучший детский фильм

Анна Родионова - "Волшебный мир», г. Москва, Россия


Лучший документальный фильм

Евгений Попов - «Двойной портрет. Самодержец и вождь»,

г. Санкт-Петербург, Россия


Лучший полнометражный фильм

Александр Гордон - «Дядя Саша», г. Москва, Россия


Лучшая режиссерская работа

Евгения Серебренникова - «Краски», г. Москва, Россия


Лучший полнометражный детский фильм

Андрей Ким - «Времена детства», Студия "Мастер»,

г. Екатеринбург, Россия


Лучший монтаж

Екатерина Москвина - «Суперстар Внутри Меня»,

г. Москва, Россия


Лучшее актуальное кино

Анжела Гусева - "Стужа" г. Москва


Лучшая операторская работа

Алексей Лаврентьев - «Снято», г. Санкт-Петербург, Россия


Лучший экспериментальный фильм

Павел Головин - «Коллоквиум», P.V.G. Films,

г. Челябинск, Россия


Лучший патриотический фильм

Алексей Тимошенко, Сергей Бахарев - "Автопробег, посвященный 100-летию образования РГВВДКУ им. генерала армии В.Ф.Маргелова", Самарская РООВ «Берет»,

г. Самара, Россия


Лучший музыкальный клип

Николай Коробов - «Ведьма», г. Борисоглебск, Россия


Лучший сценарий

Евгений Шаманаев, Эльвира Шрайнер - "Эмнезия",

г. Уфа, Башкортостан


Лучший сценарий

(номинация "Детский проект")

Анжелика Калинина - "Тук. Тук. Тук.»,

Детская академия кино и тв "ЛИК», г. Санкт-Петербург, Россия


Лучшая детская анимационная студия

"Creative Space" - Таллин, Эстония


Лучший анимационный фильм

Дмитрий Семенов - «Пришельцы», Студия "Кристмас Филмз», г. Москва, Россия


Лучший семейный анимационный фильм

Анна Ежова - «Семейные истории», г. Саров, Россия


Лучший анимационный фильм

(номинация "Дети")

«Семейство слонов», ГБУДО г. Москвы ДШИ "Центр",

Студия анимации, г. Москва, Россия  


Лучший анимационный фильм до 15 лет

Артур Кириллов - "Тёплый Снеговик", Студия "Гараж»,

г. Казань, Россия


Лучшая мужская роль

(актер Сергей Шароватов)

Алексей Фёдоров - "Серёга решил застрелиться",

г. Москва, Россия


Лучшая женская роль

(актриса Екатерина Леонова)

Юно Шамилов - «Розовое или колокольчик», г. Москва, Россия


Лучшая детская актерская игра

Оксана Карымова - «Камень желаний»,

ООО "Киностудия "Челфильм», г. Челябинск, Россия


Лучший социальный ролик

Иннокентий Иванов - «Сохраним для потомков»,

ООО "ТЕЛЕИНВЕСТ», г. Санкт-Петербург, Россия


Номинация "Юный режиссер"

«Дедулин секрет»  Арская детская телестудия " Нур"

г. Арск, Татарстан


Лучший короткометражный фильм

Ольга Ряшина - «Лучший Город Земли», г. Москва, Россия


Лучший репортаж

Арина Тройнина- "Эстафета огня», "Детская служба новостей, Телекомпания "Наши новости, г. Барнаул, Россия


Специальная награда жюри

"За удачный дебют на фестивальном экране"

Самир Муртазин - "Люди пещеры", Нижнекамская киношкола, г. Нижнекамск, Татарстан-Россия


Специальная награда жюри

"За оригинальное жанровое решение"

Александра Р'ЮЖ - «Достойная жизнь»,

Киношкола "Киносоль», г. Москва, Россия


Специальная награда жюри

"За творческую индивидуальность"

Евгения Басова - «Босиком по небу», Московский Государственный Институт Культуры, г. Москва, Россия


Специальная награда жюри

"За яркое художественное решение"

Ксения Ляшенко, Виктор Хохлов - "Апостол Камчатки»,

LLC «LW FILM», г. Москва, Россия


Специальная награда жюри

"За удачное воплощение на экране темы спорта, чести и достоинства"

Анжелика Новокреповская - «До и После», г. Москва, Россия


Специальная награда жюри

"За невероятную правду жизни"

Артём Сентяков - «Руки», г. Ижевск, Россия


ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ФИНАЛИСТАМ БУДУТ ВЫСЛАНЫ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДИПЛОМЫ И СТАТУЭТКИ! ПРОСЬБА НАПИСАТЬ НА ПОЧТУ: zilantfest@gmail.com СВОИ ДАННЫЕ (Название работы, Ф.И.О. страна, индекс, город, улица, дом, кв. и т.д.)…